La SASH no se responsabiliza por el desempeño profesional de los integrantes del listado, sino que deja constancia de su carácter de acreditados por la misma, sin vínculo laboral o de responsabilidad con la institución, en cuanto a tareas asistenciales se refiere.

 

 BAHIA BLANCA

Gimeno Cesar Médico, Sexólogo clínico. Educador Sexual cesargimeno@gmail.com
Casas, Mirta Nieves Psicóloga, Sexologa clínica / Terapeuta de Pareja mirtanievescasas@yahoo.com.ar
 

BUENOS AIRES

Gindin, Roberto Médico, Sexólogo Clínico gindin@fibertel.com.ar
Flichman, Andrés Médico, Psiquiatra – Sexólogo clínico a-flichman@hotmail.com
Bucholtz, Esther Psicóloga, Sexóloga Clínica estherbu@sion.com
Villa Abrille, Maria Elena Psicóloga, Sexologa Clinica. Esp en sexualidad y discapacidad villaabrille@gmail.com
Martinez, Maria Estela Médica, Sexóloga clínica martinez_maria_estela@yahoo.com.ar
Fridman, Cristina Tania Socióloga. Esp. Educación sexual y discapacidad ctfridman@gmail.com
Castro, Ricardo Alberto Médico. Especialista en Sexología Clínica rcastro@intramed.net
Cortejarena, Alicia Psicóloga, Sexóloga Clínica, Terapeuta de pareja cortejarena@gmail.com
Astolfi, Elsa Médica, Sexologa Clinica
Boschi, Isabel Psicologa, Sexologa clínica. Especialista en Parafilias contacto@colectivosexologico.com.ar
Camillucci, Alcira Psicologa, Sexóloga Clínica acamillucci@gmail.com
Cirio, Ana María Psicóloga, Sexologa clínica amcirio107@hotmail.com
Douek, Alicia Psicóloga, Sexóloga Clinica
Caruso Viviana Psicologa, Sexologa Clinica vivianacaruso@hotmail.com
Finger, Luis Médico, Sexólogo Clínico
Pietrasanta, Laura Médica, Sexóloga clínica
Rajtman, Marta Médica, Sexóloga Clínica mrajtman@yahoo.com.ar
Resnicoff, Diana Psicóloga, Sexóloga Clínica dianaresnicoff@e-sexualidad.com
Sapetti, Adrián Médico, Sexólogo Clínico asapetti@yahoo.com
 

LA PAMPA

Rodríguez, María Emma Médica, Sexóloga Clínica enmayep@cpenet.com.ar
 

RIO NEGRO

Caldiz, Laura Psicóloga, sexóloga Clínica lcaldiz@bariloche.com.ar
Escalada, Noemí Orientadora Sexual. Educ Sex en Discapacidad noemi.escalada@gmail.com

MISIONES

 Lic. Guido Fischer  .  Educador sexual, Terapeuta Fliar.  guidofischer@hotmail.com